ps1060904

16.12
07:50

Купить газобетонные блоки: развеем мифы о неавтоклавном стройматериале

«Неавтоклавный газобетон уместен только для сооружения гаража», – такого рода комментарии можно увидеть на многих строительных порталах. Однако этот стройматериал постоянно используют при возведении загородных домов и многоэтажных зданий. В обзоре разоблачаем самые частые заблуждения о стеновых камнях и выясним причины их популярности у профессионалов.

Миф №1. Трескается при низкой температуре

Это не совсем верное мнение. Если на объектах, отделанных неавтоклавным газобетоном, видно трещины, значит, применялся некачественный расходник или при работах не были учтены все технические требования. Можно оградить себя от этих проблем, если купить газобетонные блоки у надежного подрядчика, а не у фирмы-однодневки, и придирчивее отнестись к подсказкам специалистов.

Миф №2. Боится влаги

Заблуждение. Газобетон – пористый материал, впитывает воду так же быстро, как и сохнет. При этом в отличие от дерева он не портится под действием влаги и не подвержен к развитию плесени и грибка.

Миф №3. Конструкции из газобетона холодные, их нужно дополнительно обрабатывать утеплителем

В первую очередь, из-за своей пористости материал обладает высокими теплоизоляционными параметрами. А во-вторых, любой стройматериал по установленным требованиям требует дополнительного утепления. Вот только стоимость газоблоков намного ниже, чем цена кирпича или дерева, поэтому экономнее будет применять его.

Миф №4. Газоблок ядовит для здоровья

Неправда. Неавтоклавный стройматериал не поддерживает горение, то есть, никаких ядовитых веществ он не выделяет. И его естественный радиационный фон не превышает границы допустимой нормы 60 мкР/ч, потому что в состав не добавлены слюда или гранитный щебень.

Надежный материал можно закупить у поставщика на pzng.ru. На странице Пермского завода неавтоклавного газобетона предоставлен прайс-лист, где подробно указана цена на газобетон и его размерная линейка. К тому же действует доставка. Советуем!
[1..1]